Ругельский котлован

Автобус №10 перестает курсировать до Ругельского котлована 15.09.2023

С завтрашнего дня, 16 сентября, автобусы маршрута №10 больше не будут курсировать до Ругельского котлована, сообщает предприятие Daugavpils satiksme. Это связано с окончанием купального сезона.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане назвали популярные места купания 5 04.07.2023

507 читателей приняли участие в опросе портала Gorod.lv “Где вы предпочитаете купаться на территории Даугавпилса?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.06.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен популярному летнему отдыху – купанию в открытых водоемах.

Даугавпилсская дума планирует развивать инфраструктуру котлована в Ругелях 25 12.05.2023

Даугавпилсское самоуправление планирует выкупить часть котлована, расположенного в микрорайоне Ругели, принадлежащую местной фирме. Этот вопрос рассматривался вчера на заседании Финансового комитета.

Есть вопрос: когда пройдет грейдер вокруг Ругельского котлована? 5 20.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» обратился горожанин Виктор – его интересовало состояние дороги возле Ругельского котлована.

Есть вопрос: нужен тротуар от автобусной остановки в сторону Ругельского котлована 02.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислал житель города Юрий.

На днях автобус вновь начнет курсировать до Ругельского котлована 7 28.06.2022

За последние жаркие дни самоуправление получило много жалоб на то, что автобус 10-го маршрута прекратил ходить до конечной остановки у котлована. Это произошло по причине того, что с приходом жары, водители заполнили всю стоянку своим личным транспортом (за исключением остановки и подъезда к ней), рассказал депутат городской думы Михаил Лавренов.

Автобус №10 будет курсировать до котлована в Ругелях 10 24.05.2022

С 1 июня по 15 сентября изменится схема движения автобуса №10 “Автостанция-Ругели-Автостанция”: маршрут будет продлен до Ругельского котлована, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

УКХ проверило 12 водоемов и качество питьевой воды в родниках Межциемса и парка Авотиньш 7 30.07.2021

Ситуация с качеством воды в 12 водоемах на территории Даугавпилса за месяц (с 19 июня) не изменилась - она также соответствует стандартам качества и безопасна для купания.

“Не пылите!”: горожане жалуются на дорогу к Ругельскому котловану (+мнение депутата) 46 21.06.2021

В социальной сети Фейсбук, в публичной группе автоводителей “Ездуны Даугавпилса”, была поднята актуальная тема пыльной дороги в микрорайоне Ругели, которая ведет прямо на популярное место отдыха горожан - на Ругельский котлован. Среди пользователей группы разгорелась широкая и жаркая дискуссия - высказывались жалобы на автоводителей, которые, проезжая на скорости, создают пыль для пешеходов, идущих по этой дороге к водоему или обратно.

Купаться разрешено: в 12 городских водоемах проверили качество воды 18 02.06.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) при сотрудничестве с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор образцов воды в городских водоемах.

Надувные аттракционы на котловане в Ругелях появятся после 9 июня 5 28.05.2020

Надувные аттракционы, которые будут работать в купальный сезон, появятся на Ругельском котловане в этом году - после 9 июня, когда, возможно, отменят чрезвычайное положение (ЧС) из-за угрозы вируса Covid-19.

📷 Победителя мартовского конкурса «Фото дня #Даугавпилс» ждет приз 01.04.2020

Уважаемые читатели! В связи с чрезвычайной ситуацией, направленной на противодействие распространению Covid-19, редакция пока не может предложить призы победителю мартовского конкурса «Фото дня #Даугавпилс» – приносим за это свои извинения. Мы обязательно выйдем на связь после окончания чрезвычайной ситуации и вручим заслуженную награду. Конкурс продолжается – мы по-прежнему ждем ваших снимков!

📷 Объявлен победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Ночной город 17.03.2020

На прошедшей неделе читатели прислали в редакционную почту несколько по-настоящему интересных фото. Чего стоят, к примеру, необычные ракурсы Ругельского котлована и Центрального пляжа с лебедями на озере Большие Стропы! Однако, конкурс есть конкурс – и зрительские симпатии оказались на стороне замечательного снимка ночного Даугавпилса, сделанного с высоты птичьего полета.

📷 Объявлен победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Ругельский котлован 2 10.03.2020

Лучшая фотография прошедшей недели отличается удачно найденным при съемке ракурсом – избыток воды и оливково-охристые тона берегов вызывают в памяти картины Исаака Ильича Левитана. Этого русского художника XIX века по праву называли мастером пейзажа настроения. Уходящая вдаль Даугава и изгиб защитной дамбы создают впечатление недоговоренности, как бы указывая на что-то за линией горизонта.

Нам пишут: можно ли купать собак в Ругельском котловане? 89 05.07.2019

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от читателя, интересовавшегося возможностью купания своего питомца в городских водоемах.

Отремонтирован участок улицы Нометню, ведущий к Ругельскому котловану 11 01.07.2019

В Даугавпилсе завершился ремонт участка улицы Нометню, от конечной остановки автобусного маршрута №10 до Ругельского котлована.

На Ругельском котловане пройдут соревнования для юных любителей рыбной ловли 29.05.2019

В воскресенье, 2 июня, на Ругельском котловане состоятся ежегодные соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку для детей до 18 лет. Соревнования начнутся в 9 часов утра и продлятся до полудня.

Летом на котловане в Ругелях будет работать надувной аквапарк 20 03.12.2018

Молодой даугавпилсский предприниматель Алексей Полыгалов, победивший в этом году в программе грантов «Импульс-2018», обратился в Комиссию городского строительства и среды с просьбой сдать в аренду участок земли, который расположен у Ругельского водохранилища. На этой территории бизнесмен планирует организовать надувной аквапарк с аттракционами, которые должны работать в купальный сезон.

Нам пишут: портят настроение скачки по ямам при въезде на водоем 8 25.07.2018

Даугавпилчанин Виктор поделился своим наблюдением о дорожном покрытии в Ругелях.

Возле Ругельского котлована нужен второй контейнер для мусора? 9 06.06.2018

Получила продолжение публикация письма читателя Александра о замусоренном пляже котлована в микрорайоне Ругели. Напомним, что Управление коммунального хозяйства Даугавпилса проинформировало редакцию о том, что уборка на пляже Ругельского водоема проводится предприятием «Spec ATU» 6 раз в неделю, а мусор продолжает появляться потому, что отдыхающие не соблюдают элементарных санитарных норм и не доносят его до большого контейнера, установленного у подъездного пути.

Кто должен убирать пляж на котловане в Ругелях? 31 01.06.2018

Даугавпилчанин Александр обратил внимание на беспорядок возле котлована в Ругелях – к своему письму он приложил фотографии.

В Ругельском котловане утонул человек 19 17.07.2017

Минувшие выходные закончились трагически для 43-летнего даугавпилчанина. Как сообщает ГПСС, 15 июля в 22:19 был получен вызов на Ругельский котлован в Даугавпилсе. Сообщалось, что некий человек нырнул и бесследно исчез. Тело утонувшего мужчины было извлечено из воды только на следующий день.

До Ругельского котлована начал курсировать отдельный микроавтобус №10B 26 07.06.2017

Поддержав просьбу даугавпилчан, представителями Транспортной комиссии решено с 1 июня ввести новый ежедневный автобусный маршрут №10B “Autoosta – Ruģeļu ūdenskrātuve” («Автостанция — Ругельский котлован»), который 3 месяца будет курсировать в экспериментальном порядке.

В Ругельском котловане рыбы поубавилось: прошел турнир по рыбной ловле 3 29.05.2017

Утром 27 мая на Ругельском котловане прошел детский турнир по рыбной ловле «Zelta asaris» («Золотой окунь»).

На Ругельском котловане прошли детские соревнования по рыбалке 30.05.2016

28 мая на Ругельском котловане в шестой раз прошли детские соревнования по рыбалке на поплавочную удочку .Gorod.lv побывал на этом мероприятии и побеседовал с его инициатором - заядлым даугавпилсским рыбаком Александром Сушко.

В Ругелях состоятся детские соревнования по рыбной ловле 2 17.05.2016

28 мая с 9:00 до 12:00 на Ругельском котловане состоятся традиционные детские рыболовные соревнования – ребята смогут проявить себя, выуживая рыбу при помощи поплавочной удочки.

В Даугавпилсе обсуждается вероятность строительства второго моста через реку 74 08.01.2016

По заданию Latvijas Valsts ceļi акционерное общество Ceļuprojekts работает над исследованием возможности объездной дороги на юго-востоке Даугавпилса.

Десять водоемов Даугавпилса пригодны для купания 14.08.2015

11 августа специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилса в сотрудничестве с представителями научной лаборатории «BIOR» провели анализы качества воды в даугавпилсских водоемах. Об этом сообщает городское самоуправление.

Юные даугавпилчане на Ругельском котловане покажут свои умения в ловле рыбы на удочку 27.05.2014

В целях популяризации и без того любимой многими жителями Даугавпилса рыбалки на удочку, в субботу, 31 мая, в нашем городе пройдут соревнования традиционного чемпионата города.

На котловане в Ругелях пройдет чемпионат города по лову на поплавочную удочку среди детей и подростков до 18 лет 28.05.2013

1 июня на котловане в Ругелях состоится чемпионат города по лову на поплавочную удочку для детей и подростков в возрасте до 18 лет, сообщил порталу Gorod.lv Александр Сушко, один из организаторов соревнований.

Сотрудничество Даугавпилса с Китаем приносит пользу: иностранные рабочие будут производить в городе саке 34 01.04.2013

Как стало известно порталу Gorod.lv, визиты сотрудников Даугавпилсской думы в Китай стали приносить реальную пользу: 28 марта был заключен договор о сотрудничестве Даугавпилса с Харбином, предусматривающий, что в нашем городе вскоре появится масштабное производство.

Даугавпилсская дума купит половину Ругельского котлована 15 15.02.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 14 января приняли решение приобрести в собственность ½ условную часть Ругельского котлована.

Порядка 200 даугавпилчан рискнули искупаться в Ругельском котловане на Крещение 3 21.01.2013

Считается, что тот, кто нырнет в освященную иордань на Крещение, избавится от всех недугов и излечит все болезни тела и духа, поскольку вода в ней обладает целительной силой и остается святой в течение целой недели.